Кулинарный форум

Объявление

Дорогие Гости!!!!Приветствуем Вас на нашем форуме "Кулинар"!!!!Здесь всегда можно найти рецепты и добавить свои рецепты,а также пообщаться на разные темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный форум » Выпечка » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Торт яблочный
Состав:
500-600 г яблок, 80 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 125 г миндаля, 1 ст. ложка муки, сок и цедра 0,5 лимона, 2 яйца.
Приготовление:
Яблоки очистить, освободить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Взять немного воды, прибавить ложку сахара и прокипятить. В полученном сиропе несколько минут потушить ломтики яблок. Остатки сахара растереть с маслом, прибавить желтки и молотый миндаль, а также цедру лимона и лимонный сок. Взбить белки с небольшим количеством сахара и смешать со всей массой. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить дно ее ломтиками яблок, на них вылить полученную массу и поставить форму с яблочным тортом в духовку и запекать 45 мин на слабом огне. Подать в форме в виде десерта и полить холодным ванильным соусом.

0

2

FantaZia
Спасибо за рецепт,обязательно пoпробую! :)

0

3

Likka
Я просто обожаю яблочный вот и написала рецепт

0

4

Шоколадный торт

Для теста:
3 яйца,150 гр.сахара,125 гр.растительного маргарина,100 гр.шоколада,1 ст.л.кофе,1/2 ч.л.соды,125 гр.молотого миндаля.

Для начинки:
3 ст.л.рома,1/8 л.белого вина,1 пакетик закрепителя для сливок,1 ч.л.сахара,1/4 л.взбитых сливок,100 гр.шоколада,сахарная пудта.

Яйца взбить с сахаром и маргарином в пену.Шоколад растопить ,остудить,добавить в массу,всыпать миндаль и кофе.Добавитъ муку с содой.Тесто выложитъ в выстланныю пергаментом разъёмную форму диаметром 26 см.температура 175 гр.Выпекать 35 мин.Корж остудить,ром смешатъ с вином и пропитать корж.Сливки взбитьс сахаром и закрепителем сливок в плотную массу и выложить на корж.Торт украсить шоколадной стружкой.

0

5

Торт "Пьяная вишня"
Ингредиенты
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 2 стакана
- сода (погашеная уксусом) - 1/2 ч. л.
- какао - 1 ст. л.
- красное вино
- вишни - 1 стакан

для начинки:

- масло - 300г
- сахар - 1/2 стакана
- шоколад - по вкусу.
Способ приготовления
Необходимо: 5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, всыпать 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, 1 столовая ложка какао. Все перемешать и поставить выпекать в духовку.

1 стакан вишен залить красным вином на 2-3 часа.
Начинка: 300 г масла растереть с 1/2 стакана сахара, добавить шоколад (2-3 столовые ложки какао, 3-4 ложки молока, 30 г масла и 3-4 ложки сахара).
Остывший корж разрезать вдоль пополам и вынуть из него середину, растереть ее с начинкой, добавить вишню и этой массой заполнить "коробочки", которые получились из разрезанного коржа после того, как из него выскребли середину. Наполненные коробочки соединить вместе (чтоб получилось как вроде его и не разрезали), залить шоколадом и посыпать толчеными орехами. Полученное произведение искусства поставить в холод.
Вместо вишни можно летом использовать малину, ягоды должны быть целые. Зимой весьма оригинально получается новогодний торт с дольками мандаринов.

0


Вы здесь » Кулинарный форум » Выпечка » Торты